USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Вводится жесткий контроль

Средства от реализации нефти "Грознефтегаз" будут поступать на специальный счет Минэнерго

Вводится жесткий контроль

Средства, вырученные от реализации нефти компанией "Грознефтегаз" с начала будущей недели будут поступать на специальный внебюджетный счет Минэнерго. Об этом сегодня журналистам сообщил министр по вопросам социально-экономического восстановления Чечни Владимир Елагин.

По его словам, прогнозная прибыль компании, за вычетом текущих затрат, в 2001 г должна составить примерно 10 млн долл. Таким образом, до конца текущего года на специальном внебюджетном счете Минэнерго может накопиться до 5 млн долл, которые будут по мере поступления распределены.

В.Елагин сообщил, что этот счет будет открыт до конца текущей недели, и средства с него, по решению федерального правительства, специальными распоряжениями правительства будут распределяться на решения социальных нужд республики.

В настоящее время вырученные средства от реализации нефти компании "Грознефтегаз", за вычетом текущих затрат, направлялись компанией на инвестиции, в том числе тушение скважин, ремонт и строительство нефтеналивных мощностей, а также нефтехранилищ.

Как сказал В.Елагин, изменение порядка распределения этих средств, связано со снижением затратности работ компании, в том числе в связи с тем, что в настоящее время осталось только пять горящих скважин.
Neftegaz.Ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram