USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

«Газпром-Медиа» завладет акциями «Медиа-Мост?

?Газпром-Медиа? вступит во владение акциями ?Медиа-Мост? не раньше 6 сентября

«Газпром-Медиа» завладет акциями «Медиа-Мост?

Холдинг ?Газпром-Медиа? вступит в права владения акциями компаний ?Медиа-Мост? не раньше 6 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь ?Газпром-Медиа? Аэлита Ефимова. По ее словам, заявление представителей ?Медиа-Моста? о том, что юристы этого холдинга подготовили документы для передачи акций телекомпании ?НТВ плюс? ?Газпром-Медиа?, не соответствуют действительности.

Дело в том, заявила Ефимова, что процедура передачи акций предусматривает несколько этапов. Для того чтобы вступить во владение акциями, компания ?Газпром-Медиа? должна получить исполнительные листы из Чремушкинского суда.

Суд выдал ?Газпром-Медиа? исполнительные листы только 20 августа, в тот же день они были переданы судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство и предложили должнику исполнить решение суда добровольно. По словам Ефимовой, никаких акций ?Медиа-Мост? не поставил, после чего судебный пристав в установленном порядке оштрафовал эту компанию и назначил новый срок - до 6 сентября.

Если ?Медиа-Мост? так и не поставит акции к этому дню, судебный пристав осуществит принудительную передачу акций телекомпании ?НТВ плюс? и всех остальных компаний ?Медиа-Моста? компании ?Газпром-Медиа?.

РИА ?Новости?

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram