USD 92.841

+1.07

EUR 101.9268

+1.23

Brent

0

Природный газ

0

...

Угроза российского экспорта

Российский экспорт угрожает "справедливым" ценам на нефть

Угроза российского экспорта

Россия, второй в мире крупнейший экспортер нефти, увеличивает ее добычу и экспорт, в то время как Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК)добивается введения ограничений.

Как заявляют нефтяные аналитики, растущий российский экспорт угрожает усилиям ОПЕК в поисках равновесия в поддержании цен на сырую нефть. В то время как ОПЕК ввела квоты на добычу, Россия увеличила ее на 466.000 баррелей в день. Россия самый большой производитель, не входящий в ОПЕК, и второй производитель в мире после Саудовской Аравии.

Такая практика совсем недавно стала стратегией. На своей пресс-конференции новый министр топлива и энергетики, Игорь Юсуфов, заявил, что Россия будет игнорировать мнение ОПЕК в вопросах увеличения экспорта. Российское правительство нормирует доступ к основному экспортному трубопроводу страны.

Обеспокоенность нефтедобывающих стран ОПЕК объяснима. Именно этих вопросов коснутся участники Специального совещания и Ежегодного Посольского Приема "Страны ОПЕК и ведущие евразийские энергоэкспортеры", который состоится 28 сентября (Красная площадь, д. 1). Об этом сообщает пресс-служба Федерального фонда оценки.

Neftegaz.ru

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2