USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

Новые биржевые фавориты

Цены сделок по итогам торгов российскими ADRs изменились разнонаправленно.

Новые биржевые фавориты

Цены сделок с российскими ADRs изменились разнонаправлено по итогам вчерашних торгов. Трейдеры отмечают, что на рынках сформировалось неагрессивный "точечный спрос на акции энергетических и коммуникационных компаний. В то же время, нефтяные blue ships явно перестали быть "фаворитами дня": падение цен на нефть на мировых товарных рынков привело к активизации продаж этих бумаг. Результат не замедлил сказаться на динамике цен сделок с российскими ADRs: котировки акций нефтяных компаний заметно снизились по итогам торгов, в то время как котировки акций компаний других секторов экономики продемонстрировали неуверенный рост.

В то же время, аналитики отмечают, что торги российскими ADRs не носят сейчас активного характера, объемы сделок здесь остаются невысокими. "Инвесторы присматриваются к акциям, однако не торопятся покупать их. Отрицательная динамика цен на нефть, неясная ситуация, сложившаяся на данный момент на мировых товарных рынках, перспектива войны с Афганистаном - вот те факторы, которые "давят" на рынки российских ADRs. Пока они не будут устранены, мы вряд ли увидим здесь стабильный рост котировок", - считают аналитики.

Вчера по итогам торгов на франкфуртской бирже немного выросли ADRs на акции Газпрома - 1.06% до 9.5 евро. В то же время, котировки акций Сургутнефтегаза снизились на 1.64% до 12.10 евро. Между тем, цены сделок с акциями ЛУКОЙЛа не изменились по сравнению с итогами предыдущей сессии и остались на отметке в 41 евро.

По итогам торгов на американских фондовых биржах цена сделок с ADRs на акции РАО "ЕЭС России" выросла на 0.1% и была зафиксирована на уровне в $8.75. Цена сделок с ADRs на акции ЛУКОЙЛа снизилась на 0.4% до $37.25, с акциями Сургутнефтегаза - на 1.2% до $10.96. Цена сделок с акциями Ростелекома упала на 2.7% до отметки в $2.92, цены сделок с акциями Вымпелкома, напротив, немного выросли - на 1.4% по итогам торгов и составили к моменту закрытия сессии $16.12.
AK&M

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram