USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.06

+1.03

Природный газ 1.929

-0.03

...

Только без паники

Падение цен на нефть заметно усилилось после аварии А-300. Однако трейдеры утверждают, что на рынке не было паники и инвесторы ожидают подробностей случившегося

Только без паники

После появления данных об авиакатастрофе в Нью-Йорке падение цен на нефтяном рынке, наблюдавшееся сегодня с начала торговой сессии из-за фиксации прибыли, заметно усилилось.
Так, котировка нефти Brent на IPE в Лондоне составляла 19,9 долл./барр., упав тем самым на 6,9 %. Котировка нефти Light Sweet на NYMEX составляет 21,72 (-0,50) долл./барр., а ее максимальное падение достигало 59 центов.

РБК отмечает, что до авиакатастрофы в Нью-Йорке сегодняшнее понижение котировок составляло немногим более 40 центов. По мнению специалистов рынка, активизация темпов падения котировок вызвана опасениями, что имевшее место событие, как минимум, приведет к очередному падению спроса на авиационное топливо. Вероятно, пассажирские авиарейсы в США, а возможно, и в других странах, могут быть частично отменены до выяснения причин авиакатастрофы. Падение спроса на авиационное топливо неизбежно отзовется понижением спроса на нефть, отмечают аналитики.

Напомним, что также после сообщения о падении А-300 снизились и ведущие американские индексы. Так, к 17:42 по московскому времени индекс Dow Jones Stoxx 50 упал на 84,53 пункта, тогда как Dow Jones Stoxx упал на 7,11 пункт.

Пока детали авиакатастрофы не ясны. Однако трейдеры утверждают, что на рынке не было паники и инвесторы ожидают подробностей случившегося. Они надеются, что это авиакатастрофа является несчастным случаем, а не новым террористическим актом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram