USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Русский газ — на Украину

Касьянов и Кинах подпишут протокол об условиях поставок российского газа в Украину

Русский газ — на Украину

Председатели правительств России и Украины Михаил Касьянов и Анатолий Кинах подпишут сегодня в Москве протокол, оговаривающий условия поставок российского газа в Украину. Переговоры премьер-министров двух стран пройдут здесь в рамках заседания российско-украинской межправительственной комиссии.

По мнению Михаила Касьянова, в документе предполагается определить объемы поставок газа в Украину и его транзита через территорию этой страны. Помимо этого в протоколе планируется оговорить способы оплаты поставок этого сырья. В дальнейшем ожидается, что подобные протоколы главы правительств России и Украины будут подписывать ежегодно. Как сообщил накануне Анатолий Кинах, этот "серьезный межправительственный протокол сформулирует направления углубления нашего сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе на ближайший период".

Помимо этого, повестка дня заседания комиссии предусматривает обсуждение планов по реализации совместных проектов по созданию и производству самолетов Ан-70, Ан-140 и Ту-334. Переговоры Михаила Касьянова и Анатолия Кинаха будут посвящены также ходу подготовке форума деловых кругов России и Украины, который пройдет при участии президентов двух стран Владимира Путина и Леонида Кучмы. Проведение форума намечено на 14 декабря этого года в Харькове. По словам украинского премьер-министра, форум станет "очень важным шагом для углубления сотрудничества и повышения доверия" между двумя странами.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram