USD 84.2467

+0.01

EUR 92.0014

-0.07

Brent

0

Природный газ

0

...

Регистрация отложена

Регистрация единой нефтедобывающей компании в рамках проекта "Парма" отложена до второго квартала 2002 года

Регистрация отложена

Регистрация единой нефтедобывающей компании в рамках проекта "Парма", который реализует на территории Коми ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь", отложена до второго квартала 2002 года. Об этом "Комиинформу" сообщили в ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь".

Ранее предполагалось, что ООО "Парма-Ойл", ЗАО "Компания "Байтек-Силур" и ООО "АмКоми", которые ведут добычу на территории Печорского и Ухтинского районов Коми, будут консолидированы до конца этого года. Однако сейчас, по словам представителя ЗАО, внимание руководства сконцентрировано в первую очередь на консолидации зависимых предприятий на территории Пермской области и Западной Сибири. Кроме того, планы объединения нефтедобывающих предприятий требуют дополнительной проработки в связи с неустойчивостью нефтяного рынка.
Вместе с тем продолжается создание управленческого аппарата для новой компании. Генеральным директором ЗАО "Компания "Байтек-Силур", ООО "АмКоми" и ООО "Парма-Ойл" назначен Виктор Безе. При этом В.Безе остается заместителем генерального директора по проекту "Парма" (руководителем проектного офиса "Парма") ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь". Новая компания будет зарегистрирована в Печоре, где планируется разместить главный производственный офис нового предприятия.
Консолидация нефтяных компаний, которые оперируют на территории Печорского и Ухтинского районов Коми, началась в начале 2001 года, когда были приобретены ООО "Парма-Ойл". Позднее были приобретены ЗАО "Компания "Байтек-Силур" и ООО "АмКоми". Единая нефтедобывающая компания будет обладать совокупными запасами в 300 млн тонн условного топлива и перспективой добычи до 3 млн тонн нефти в год.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2