USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.94

+0.05

Природный газ 1.929

0

...

Смоленская «блокада»

Компания "Центрэнерго" РАО "ЕЭС России" объявило энергетическую блокаду Смоленской области

Смоленская «блокада»

С завтрашнего дня ОАО "Смоленскэнерго" введет ограничения подачи электроэнергии местному предприятию "Облкоммунэнерго" на 28,6 МВт. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в аппарате полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко заместитель генерального директора компании "Центрэнерго" РАО "ЕЭС России" Юрий Хардиков. Эта мера, по его словам, вызвана долгами "Облкоммунэнерго" перед энергетиками, достигшими 523 млн. руб.
Минувшей ночью значительная часть жилых микрорайонов Смоленска осталась без отопления. ОАО "Смоленскэнерго" ввело аварийный режим отпуска тепловой энергии, объясняя это ограничениями поставок топлива на 50% со стороны "Смоленскрегионгаза".

Ю.Хардиков объявил, что завтра по всей области будет отключено горячее водоснабжение и понижена температура воды в теплосетях. "Я думаю, что местные власти смогут найти деньги и решить проблему платежей", - заявил он.

Напомним, что в конце декабря 2001 года прокурор Смоленской области Евгений Агарков заявил, что "вся полнота ответственности за энергетический кризис в области лежит исключительно на губернаторе, поскольку именно Александр Прохоров своими кадровыми решениями катализировал развитие базовой причины происходящих отключений электроэнергии - неплатежей".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram