USD 61.5905

-0.11

EUR 60.1086

-0.42

BRENT 93.75

+1.17

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Встреча с недропользователями

Министр природных ресурсов Виталий Артюхов обсудил с руководством компании "Славнефть" вопросы взаимодействия государства и бизнеса

Встреча с недропользователями

Вчера в Москве состоялась встреча министра природных ресурсов России Виталия Артюхова с руководством ОАО НГК "Славнефть" во главе с президентом компании Михаилом Гуцериевым. Это первая из 15 запланированных встреч руководителей МПР России с представителями крупнейших компаний-недропользователей. Как сообщили в пресс-службе МПР РФ, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающихся взаимодействия государства и бизнеса, а также перспективы работы ОАО НГК "Славнефть" с МПР России. Особое внимание было уделено проблемам развития минерально-сырьевой базы России, усилению государственного контроля в области природопользования. Стороны пришли к выводу о необходимости взаимодействия в совершенствовании законодательной базы природопользования, реализации проектов, ориентированных на охрану окружающей природной среды и финансировании научных исследований.
Напомним, что ОАО НГК "Славнефть" основано 26 августа 1994 года по решению правительств России и Белоруссии. В настоящий момент это единственная нефтяная компания, предприятия которой работают на территориях двух государств, являющихся ее акционерами. Госкомимуществу РФ принадлежит 55,27% акций "Славнефти", Российский фонд федерального имущества (РФФИ) владеет 19,68% акций, Мингосимущества Республики Беларусь - 10,8%. Основным направлением деятельности НГК "Славнефть" является увеличение добычи нефти, а также восстановление и наращивание запасов углеводородного сырья.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»