USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

ОПЕК пытается понять Россию

ОПЕК примет решение о сокращении добычи после визита генсека в Россию

ОПЕК пытается понять Россию

Страны ОПЕК намерены принять решение относительно продления ограничения добычи на II квартал текущего года после консультаций руководителей картеля с Россией. Об этом, как сообщает Wall Street Journal, заявил министр нефтяной промышленности Алжира Шакиб Халиль. "Нам надо понять российскую позицию. Мы должны знать ее официальное мнение", - пояснил он.

Халиль напомнил, что в начале марта генеральный секретарь ОПЕК Али Родригес намерен посетить Россию с тем, чтобы убедить ее продлить действие ограничения экспорта нефти до 1 июля текущего года. "Мы попросили их продлить действие ограничения на столько же, на сколько мы продлим свое", - заявил Ш.Халиль, отметив, что, выступая накануне на этой же конференции, экономический советник президента РФ Андрей Илларионов выразил мнение, что, вероятно, Россия после 31 марта возобновит экспорт нефти в полном объеме.

ОПЕК снизила свою добычу с 1 января на 1,5 млн. баррелей в сутки, а независимые нефтепроизводители в общей сложности на 462,5 тыс. баррелей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram