USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Россия «темнит» — нефть дешевеет

"Неясная позиция" России по объемам экспорта нефти стала причиной падения цен на Лондонской бирже

Россия «темнит» — нефть дешевеет

Цены на нефть на лондонской бирже упали в среду ниже отметки 20 долларов за баррель после поступления во второй половине дня информации о том, что российское правительство оставило открытым вопрос об объемах экспорта нефти во втором квартале.

Цена 1 барреля нефти марки "брент" тогда снизилась приблизительно на 30 пунктов до 19,9 доллара по апрельским фьючерсам, а котировки мартовских фьючерсов снизились на этот же порядок до 19,95 доллара за баррель. К закрытию торгов котировки контрактов с поставками нефти в эти два месяцы еще более понизились, соответственно, до 19,86 и 19,85 доллара за баррель. В итоге в течение одного торгового дня нефть упала в цене более, чем на 3 процента.

Нефтяные эксперты в лондонском сити считают, что "оставшаяся неясной" позиция России по объемам экспорта нефти во втором квартале вместе с другими факторами делает "неясными перспективы поставок" энергоносителя на мировой рынок. У участников рынка это вызывало "определенные опасения" возможности нового витка противоречий между странами ОПЕК и основными производителями нефти, не входящими в этот нефтяной картель. Поэтому, как пояснили эксперты, нефтяные трейдеры предпочли осуществить сброс некоторой части контрактов. После закрытия сессии они получили дополнительный стимул для продажи части апрельских и майских фьючерсов после того, как на бирже стали известны данные Американского института нефти о том, что в хранилищах США находится значительное количество запасов нефти и нефтепродуктов. Об этом передает strana.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram