USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.79

+0.35

Природный газ 1.762

+0.01

...

Новые времена — новые начинания

В Саратовской области прошла встреча руководителей местных предприятий с координатором программы Департамента энергетики США

Новые времена — новые начинания

В министерстве промышленности Саратовской области прошла встреча руководителей саратовских предприятий с координатором программы Департамента энергетики США "Партнерство между Россией и США "Новые времена - новые начинания" Джоном Галлагером.

Как сообщили РИА "Новости" в саратовском Минпроме, основная цель программы - поддержка гражданских проектов на оборонных предприятиях России и развитие современных технологий в отечественной промышленности.

В случае отбора проектов саратовских предприятий в Программу, они будут переданы для экспертизы в Правительство США и после ее прохождения получат финансирование в виде гранта Департамента энергетики США.

Участники обсудили список саратовских проектов, предлагаемых к финансированию. В него вошли организация производства ветроэнергетических установок /ЗАО "Саратовский авиационный завод"/, автозапчастей /ФГУП "Саратовский завод приборных устройств/, разработка технологического оборудования для промышленной электроники /ФГУП "ПО Бином"/ и другие.

На встрече было подчеркнуто, что для американской стороны немаловажно, чтобы предоставляемые предприятиями проекты предусматривали создание дополнительных рабочих мест.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram