USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.08

+0.04

Природный газ 2.609

-0.1

...

Есть цель, есть деньги

Тюменская областная Дума одобряет реализацию целевых программ

Есть цель, есть деньги

На заседании Тюменской областной Думы, состоявшемся вчера в Тюмени, речь шла о печальном наследстве, доставшемся новой администрации области, - долгах по кредитно-бартерной линии ?Тюмень-Германия?. Зато одобрительно законодатели восприняли информацию о реализации областных целевых программ в 2001 году. В целом они профинансированы практически на сто процентов. Показательно сравнение с 2000 годом: суммарный капитал, направленный из областного бюджета, вырос почти в три раза! А из федерального - в 2, 5 раза. Большая часть поступлений приходится на программы медицинской направленности и защиту детства.

В этот день на трибуну выходили со своеобразными отчетами первый заместитель прокурора области Виктор Русских и начальник ГУВД Валерий Борисов. Что касается состояния преступности, тут есть как обнадеживающие, так и тревожные тенденции. Если, скажем, в сфере борьбы с наркоторговлей наблюдается явный прогресс, то не может не беспокоить рост числа убийств. Чтобы укрепить материально-техническую базу подразделений милиции, Валерий Борисов предложил разработать соответствующую целевую программу на ближайшие 3-4 года.

Депутаты поддержали несколько законодательных инициатив, проект которых внесен тюменским губернатором Сергеем Собяниным для рассмотрения в Государственной Думе.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram