USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.51

+0.07

Природный газ 1.764

+0.01

...

Война подхлестнула цены на нефть

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке вызвала рост цен на нефть, достигших рекордных показателей за прошедшие полгода

Война подхлестнула цены на нефть

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке вызвала рост цен на нефть, достигших рекордных показателей за прошедшие полгода. За минувшую неделю зарегистрировано повышение стоимости "черного золота" на 7,4%. На Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в понедельник стоимость 1 барр. нефти-сырца с поставкой в мае составила $26,85. Накануне стоимость нефти на электронной бирже NYMEX выросла на 2,2% или 0,57 $/барр., достигнув рекордной с 18 сентября прошлого года отметки в 26,88 $/баррель.
По оценкам экспертов, тенденция роста цен на топливо сохранится до тех пор, пока не появятся признаки стабилизации положения в регионе, где сконцентрировано до двух третей мировых запасов нефти.
Одновременно в США взметнулись цены на природный газ.
Одна из причин установившейся в США самой высокой за последние девять месяцев стоимости газа - ожидаемое продолжение подорожания нефти и, как следствие, переход ряда ТЭС, работающих на мазуте, на газ. Вторая причина - публикация доклада о росте промышленного производства в марте, свидетельствующего о грядущем увеличении потребности в газе.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram