USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

ExxonMobil прогнозирует...

ExxonMobil прогнозирует увеличение мировой потребности в энергии

ExxonMobil прогнозирует...

Представители Exxon Mobil Corporation сообщили сегодня, что в 2020 году глобальная потребность в энергии увеличится на 40% по сравнению с настоящим временем, и уровень потребления различного топлива достигнет почти 300 миллионов баррелей в день.
Такие увеличения потребности в энергии предполагаются несмотря на постоянные усовершенствования эффективности топлива. ExxonMobil ожидает, что всего эти улучшения показателей будут составлять 1% в год, благодаря более эффективным способам перевозки, модернизированным электростанциям, повышенным стандартам строительства и т.д.
Согласно сообщению компании, 80 процентов роста энергии с 2000 по 2020 год будут посвящены улучшению уровня жизни во многих развивающихся странах, где через 20 лет будут жить около 85 процентов населения всего мира. Потенциальные воздействия газовых выбросов на здоровье людей и экологию может оказаться в таком случае существенными.
ExxonMobil уже много лет принимает различные меры по улучшению эффективности производства и уменьшения выбросов в атмосферу при производстве и вредного воздействия своих продуктов. Компания также сотрудничает с научными и деловыми сообществами, чтобы создать экономически конкурентоспособные и допустимые варианты, чтобы уменьшить выброс отходов в атмосферу.
ExxonMobil также продолжает рассматривать возможность инвестиций в альтернативные источники энергии, которые соответствуют инвестиционным критериям компании и могут конкурировать с другими возможными источниками. Основная задача компании относительно поиска альтернатив - сделать эти многообещающие источники коммерчески жизнеспособными, как, например, его Стэнфордский Глобальный Проект (G-CEP) стоимостью в 100 млн долларов. Этот проект объединяет научное и техническое сообщество с частной промышленностью в поисках новых конкурентоспособных технологий, которые могут существенно уменьшить выбросы газов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram