USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.37

+0.45

Природный газ 1.746

+0.03

...

Еща раз про налоги...

Дума рассмотрит законопроекты об увеличении экспортных пошлин на нефть и об изменении налога НДПИ "по сокращенной программе"

Еща раз про налоги...

Госдума планирует рассмотреть законопроекты об увеличении экспортных пошлин на нефть и об изменении налога на добычу полезных ископаемых "по сокращенной программе". Об этом сообщил в четверг президенту РФ Владимиру Путину спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Эти два закона из налогового пакета, подготовленного правительством, уже поступили в Госдуму. Мы планируем рассмотреть их в первом чтении уже в апреле, то есть по сокращенной программе, в течение двух недель, хотя обычно на такую процедуру уходило около месяца", - сказал спикер Госдумы.

Президент согласился с таким решением нижней палаты, подчеркнув, что "нужно оперативно реагировать на ситуацию на рынке".

Б.Грызлов также сообщил, что сейчас Госдума рассматривает ряд законов о ратификации соглашений с Украиной.

По словам спикера, Дума "тесно взаимодействует с парламентом Украины".

В подтверждение своих слов он сообщил, что в четверг вечером в Петербурге у него состоится встреча с председателем украинского парламента Владимиром Литвиным, который прибыл в Санкт-Петербург для участия в работе межпарламентской ассамблеи СНГ.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram