USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.35

+0.3

Природный газ 1.817

+0.01

...

Вокзал для двоих?Вокзал для миллионов!

В Ханты-Мансийске сегодня в торжественной обстановке прошла церемония открытия Вокзального комплекса

Вокзал для двоих?Вокзал для миллионов!

В Ханты-Мансийске сегодня в торжественной обстановке прошла церемония открытия Вокзального комплекса, совмещающего в себе речной и автобусный вокзалы.

Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югра Александр Филипенко отметил, что этот вокзальный комплекс станет своеобразной визитной карточкой города и воротами для тех, кто прибывает в Ханты-Мансийск по Оби, Иртышу или по автомагистралям округа.

"Мне кажется, строители сделали все возможное, чтобы горожане гордились этим комплексом, - подчеркнул Губернатор,- Мы получили современный, комфортабельный вокзал, который станет важным звеном в организации автобусных и речных перевозок. Ханты-Мансийск обретает все более качественные признаки административного центра Югры. Этот вокзальный комплекс свяжет более тесными узами запад и восток нашего округа".

Символический ключ от комплекса Губернатору вручил директор ОАО "Алматыпромстрой" Александр Блинов. Строительство комплекса продолжалось четыре года. Комплекс включает в себя автовокзал общей площадью более 5 тысяч квадратных метров, инженерный корпус общей площадью около 11 тысяч квадратных метров, два зала ожидания, готовые принять одновременно до 100 человек, ресторан, кафе, парикмахерскую, помещения для оказания сервисных услуг.

Югорских речников, строителей приветствовал мэр Ханты-Мансийска Валерий Судейкин. По его мнению, за последние годы столица Югры, действительно, все более отчетливо обретает черты современного благоустроенного города. Он высказал уверенность, что вокзальный комплекс будет приветливым и уютным кровом для пассажиров, а набережная Иртыша, тоже обустроенная согласно современным веяниям, станет любимым местом прогулок и отдыха для горожан.

Уже в ближайшее время с перрона автовокзала уйдут первые пассажирские рейсы на Пыть-Ях, Нягань, Омск, Сургут и другие города, а речники уже готовятся к новой навигации.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram