USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.97

+1.59

Природный газ 1.664

-0.05

...

Модель рынка газа

РСПП собирается предложить правительству "Модель рынка газа"

Модель рынка газа

Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на заседании в среду приняло решение поддержать деятельность НП "Координатор рынка газа" (КРГ) по разработке и продвижению "Модели рынка газа" в органах государственной власти.
Как сообщили в РСПП, бюро предполагает в ближайшее время обратиться в правительство РФ с предложением поддержать эту "Модель рынка газа" как основы для подготовки проектов по реформированию газового рынка, а также проведение эксперимента по биржевой торговле газом.
"В качестве первого шага по созданию свободного рынка газа мы предложили проведение эксперимента по биржевой торговле. На наш взгляд, вопрос сильно затянулся и этот шаг сдвинет дело с мертвой точки", - заявил председатель КРГ Борис Титов.
На бюро РСПП также было принято решение предложить правительству создать рабочую группу по развитию газовой отрасли при Совете по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ, которая будет играть консультативную роль при реформировании газовой отрасли.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram