USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.09

+1.32

Природный газ 3.138

+0.03

...

СМИ ХМАО совещаются

В Ханты-Мансийске начался семинар-совещание с пресс-секретарями и руководителями СМИ

СМИ ХМАО совещаются

В Ханты-Мансийске начался семинар-совещание с пресс-секретарями и руководителями СМИ муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Организаторами форума выступили Пресс-служба Губернатора автономного округа и окружной Комитет по средствам массовой информации и полиграфии. ?Правовые основы деятельности СМИ в современных условиях? - так обозначили организаторы тему семинара. По мнению руководителя Пресс-службы Губернатора Югры Анатолия Корнеева, на встрече участники должны обсудить важные аспекты совместной деятельности, в частности, особенности взаимодействия пресс-служб и отделов по связям с общественностью со СМИ, а также наметить пути, по которым средствам массовой информации, работающим на территории округа, двигаться вперед. Поскольку с 2006 года органы государственной власти смогут выступать учредителями только одного печатного СМИ, немало газет, телекомпаний, информационных агентств оказываются в подвешенном состоянии. ?До конца этого года нам необходимо сделать все, чтобы в следующий год войти без потерь?, - отметил Анатолий Корнеев в своем выступлении.

В рамках семинара специалисты из Екатеринбурга, - Марина Гвоздецкая, кандидат философских наук, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением Законодательства в сфере массовых коммуникаций и культурного наследия, и Владимир Олешко, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой периодической печати факультета журналистики Уральского государственного университета, - провели сегодня мастер-классы, посвященные актуальным вопросам функционирования нормативно-правовой базы, регулирующей сферу деятельности СМИ в России, формирования профессиональной культуры журналиста, использования новых возможностей СМИ.

По словам исполняющего обязанности председателя Комитета по средствам массовой информации и полиграфии Юрия Устенко, практические семинары подобного рода будут проводиться в окружной столице один-два раза в год, для того чтобы работа пресс-служб и средств массовой информации становилась более продуктивной.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram