USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Total и Neste Oil построят завод в Европе по производству биодизеля

Французская компания Total и финская Neste Oil подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого договорились рассмотреть возможность строительства завода по производству биодизеля

Total и Neste Oil построят завод в Европе по производству биодизеля

Французская компания Total и финская Neste Oil подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого договорились рассмотреть возможность строительства завода по производству биодизеля. Об этом говорится в сообщении Total.

Предполагается, что завод будет расположен на территории одного из нефтеперерабатывающих комплексов Total в Европе. Выпуск первой продукции запланирован на 2008 год.

Биодизельное топливо будет производиться по технологии, разработанной Neste Oil, - на базе животных жиров и растительных масел.

Директива ЕС по использованию биологических источников энергии предусматривает, что доля биодизельного топлива в структуре потребления бензина и дизеля в 2010 году должна достичь 5.75%.

"Производство нового вида топлива будет выгодным для компаний в связи с налоговыми льготами, предусмотренными законодательством", - отмечается в сообщении финской Neste Oil.

Напомним, что другая финская компания - Fortum - инвестирует 100 млн. евро в создание производства биодизельного топлива на своем НПЗ в Порвоо. Строительство новой установки проектной мощностью 170 тыс. т топлива в год должно завершиться летом 2007 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram