USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.64

-0.06

Природный газ 2.01

+0.01

...

Христенко радеет за сближение двух стран

Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко во время визита в США 23-28 октября 2005г. проведет ряд встреч с высокопоставленными представителями американских властей, а также с крупными предпринимателями, представляющими различные отрасли промышленности и энергетики

Христенко радеет за сближение двух стран

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встреч с американскими нефтяниками в Хьюстоне предполагается обсудить возможности развития отношений двух стран в области поставок энергоресурсов, в частности, проекты по развитию российской транспортной инфраструктуры углеводородов и перспективы поставок в США сжиженного природного газа (СПГ). Стороны также затронут вопросы участия американских инвесторов в российских проектах и ситуацию на глобальном рынке энергоносителей. В обсуждении будут принимать участие представители российских компаний "Роснефть", "Газпром" и ЛУКОЙЛ.

На время пребывания В.Христенко в Вашингтоне запланированы переговоры с министром торговли США Карлосом Гутьерресом и представителями ключевых ведомств промышленно-энергетического комплекса США, в частности, с министром энергетики Сэмом Бодманом, главой сенатского комитета по энергетике Питером Доменичи, а также главой комитета по энергетике палаты представителей конгресса Джо Бартоном.

Кроме того, в программу пребывания в США внесены встречи с главами крупнейших компаний, таких как ConocoPhillips, Shevron, Rouge Steel, Ford, General Motors и Boeing.

Христенко также побывает в Детройте, где вместе с представителями АВТОВАЗа, КАМАЗа и "Северстали" посетит крупнейшие автомобильные и сталелитейные заводы США. В сопровождении делегатов различных предприятий российской авиационной промышленности ("Сухой", "Пермские моторы" и др.) в завершающей части визита глава Минпромэнерго прибудет в Сиэтл, где посетит завод компании Boeing, в производстве продукции которого используются российские комплектующие, а также встретится с руководством американского авиахолдинга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram