USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 81.85

-0.1

Природный газ 1.872

+0.02

...

Штокман — гарант российско-норвежской дружбы

24 января в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра нефти и энергетики Королевства Норвегия Одда Рогера Эноксена

Штокман — гарант российско-норвежской дружбы

24 января в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра нефти и энергетики Королевства Норвегия Одда Рогера Эноксена. В рамках достигнутых ранее межгосударственных договоренностей участники встречи обсудили перспективы сотрудничества двух стран в освоении арктического шельфа и координацию дальнейших действий в этом направлении. Об этом сообщает управление "Газпрома" по работе со СМИ.

В частности, речь шла о возможности использования передовых технологий энергетических компаний Норвегии в области геологоразведки и разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения и производства на его базе сжиженного природного газа.

Кроме того, на встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в области производства, расширения газотранспортной инфраструктуры, маркетинга сжиженного природного газа и его реализации в США и других странах.

Одд Рогер Оноксен отметил, что Правительство Норвегии создает благоприятные условия для развития делового сотрудничества ОАО "Газпром" и норвежских энергетических компаний Statoil и Hydro.

Стороны высказали общее мнение, что использование двухстороннего накопленного опыта в области морской добычи, транспортировки и маркетинга нефти и газа норвежских энергетических компаний, опыт "Газпрома" в реализации масштабных проектов на российском Севере являются залогом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, укрепления энергетической безопасности европейского рынка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram