USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.745

-0.01

...

Кабмин Украины поручил приоткрыть завесу тайны

Кабинет министров Украины поручил Минтопэнерго обнародовать информацию о компании RosUkrEnergo

Кабмин Украины поручил приоткрыть завесу тайны

Кабинет министров Украины поручил Минтопэнерго обнародовать информацию о компании RosUkrEnergo. Об этом, как передает LawTEK.RU, сказал премьер-министр Юрий Ехануров на заседании правительства в среду. "Я прошу министра топлива и энергетики Ивана Плачкова обратиться к RosUkrEnergo официально, что есть поручение правительства, чтобы они обнародовали информацию о своей деятельности и о своих основателях", - сказал он.

При этом Ехануров отверг наличие украинской доли в компании RosUkrEnergo. "В связи с появлением информации, что на Украине есть неизведанные богатства, я предлагаю фонду государственного имущества с сегодняшнего дня объявить конкурс: если кто-то найдет часть украинского имущества в RosUkrEnergo, выставить ее на продажу на аукцион по цене одна гривна", - сказал премьер.

Ехануров также сказал, что Украина готова денонсировать достигнутые украинско-российские договоренности по газовому сотрудничеству, если они не устраивают российскую сторону. "Мы предлагаем российской стороне, мы готовы денонсировать договоренности, или отдельные пункты этих договоренностей и подготовить новые, если это не устраивает кого-то с российской стороны", - заявил Ехануров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram