USD 94.8076

0

EUR 103.8379

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Губернатор Югры: округ демонстрирует мощное движение вперед

Сегодня во Дворце культуры "Прометей" г.Мегион прошли рабочие встречи Губернатора Югры Александра Филипенко с жителями города и работниками АО "Славнефть - Мегионнефтегаз"

Губернатор Югры: округ демонстрирует мощное движение вперед

Сегодня во Дворце культуры ?Прометей? г.Мегион прошли рабочие встречи Губернатора, Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа ? Югры Александра Филипенко с жителями города и работниками АО ?Славнефть ? Мегионнефтегаз?, сообщает пресс - служба губернатора округа.

Во вступительной речи Александр Филипенко отметил: ?Непосредственные встречи с людьми для меня ? это возможность обратной связи, получения информации от вас непосредственно. Я хочу лично увидеть глаза людей, услышать о проблемах, которые тревожат жителей автономного округа?.

Он подробно познакомил мегионцев с итогами развития округа в 2005 году: ?Югра сегодня демонстрирует мощное движение вперед в социально-экономическом развитии ? в частности, за последние 5 лет в 3 раза вырос внутренний национальный продукт, который составил в денежном эквиваленте более 1 триллиона 350 миллиардов рублей. Наш вклад в бюджетную систему России за прошлый год превысил 1 триллион 50 миллиардов рублей. Мы живём в одном большом российском доме и обязаны думать о регионах, которые живут хуже, чем мы. В своё время нашу землю развивала и обустраивала вся страна?.

Губернатор подробно остановился на проблемах, которые сегодня особо волнуют жителей Югры, и которые актуальны для работы органов власти всех уровней ? это повышение заработной платы труженикам бюджетных организаций и уровня доходов каждой семьи, непомерно высокий темп роста тарифов и стоимости оплаты услуг в системе жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил, что нужно активизировать работу органов государственной власти по поддержке пенсионеров через установление дополнительных доплат из негосударственного пенсионного фонда.

?Серьёзнейшим стимулом для нашего продвижения вперёд стали приоритетные национальные проекты, - заявил Александр Филипенко. ? Как сказал Президент России В.Путин, реализация этих проектов ? это возврат государством долгов Человеку. Нами разработаны и поддержаны окружной Думой региональные программы по реализации приоритетных национальных проектов, и эти программы стали законом для работы исполнительных органов власти всех уровней в автономном округе?.

По мнению Александра Филипенко, сегодня нашей национальной идеей могла бы стать идея повсеместного культа здорового образа жизни. Он ответил на многочисленные вопросы мегионцев, среди которых самыми актуальными являются проблемы строительства дошкольных учреждений, прежде всего детских яслей и садов, учреждений культуры. Горожан также волнует и скорейшее развитие системы ипотечного кредитования строительства жилья. Заинтересованный разговор шёл и об организации системы общественного контроля за ходом реализации приоритетных национальных проектов и участия в этом граждан.

Губернатор сообщил, что в самое ближайшее время будет восстановлено почётное звание ?Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа?. ? Я убеждён, что вклад каждого человека в развитие Югры должен быть оценён.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2