USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.86

-0.14

Природный газ 1.873

-0

...

Темпы роста нефтегазового сектора в российской экономике снизились

Замминистра финансов констатирует сокращение темпов роста нефтегазового сектора в российской экономике

Темпы роста нефтегазового сектора в российской экономике снизились

Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов констатирует сокращение темпов роста нефтегазового сектора в российской экономике, сообщает РИА ?Новости?.

?В последние годы темпы роста нефтегазового сектора в российской экономике значительно снизились и составили приблизительно 1-2% в год?, - сообщил в понедельник С. Шаталов на выездном заседании экономического комитета ПАСЕ в Госдуме.

Таким образом, по его мнению, нефтегазовый сектор ?не является монопольным в российской экономике?. Сейчас в российской экономике другие определяющие - рост инвестиций в основной капитал, а также рост доходов населения, считает С. Шаталов.

При этом он отметил, что на данный момент отмечается сокращение оттока капитала. ?На 2005 г. мы вышли на нулевой отток капитала и по сальдо имеем положительный результат?, - сказал замминистра.

Среди негативных моментов в российской экономике Шаталов указал на сохранение высокой доли сырьевых отраслей. Он привел цифры, согласно которым нефтяные доходы составляют 50% в федеральном бюджете.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram