USD 88.8841

+0.27

EUR 97.6503

+0.58

Brent

0

Природный газ

0

...

Губернатор Югры посетил научный центр России

Губернатор Югры Александр Филипенко в минувшую субботу познакомился с научными, инновационными и образовательными возможностями города Дубны - одного из ведущих научных центров России

Губернатор Югры посетил научный центр России

Губернатор Югры Александр Филипенко в минувшую субботу познакомился с научными, инновационными и образовательными возможностями города Дубны - одного из ведущих научных центров России, сообщает "Югра-Информ".

Большой интерес у главы югорского региона вызвали образовательные программы, реализуемые в международном университете природы, общества и человека "Дубна". Проректор университета Михаил Хозяинов рассказал Александру Филипенко о деятельности университетской кафедры геофизики, близкой по профилю к основным видам экономической деятельности в Югре, познакомил с перспективными инновационными разработками университета, в том числе программным комплексом ТРАСТ для мониторинга нефтегазовых месторождений. По его мнению, есть несколько направлений для налаживания сотрудничества между учеными подмосковного города с автономным округом в сфере университетского образования. В частности, перспективна идея организации совместной кафедры геофизики.

Заместитель руководителя территориального управления РосОЭЗ по Московской области Алексей Коруков познакомил губернатора Югры с реализуемым в Дубне проектом технико-внедренческой особой экономической зоны и возможностями, которые предоставляются здесь инвесторам.

О работе дубнинских ученых-ядерщиков по синтезу новых трансурановых элементов и инновационных прикладных разработок лаборатории ядерных реакций объединенного института ядерных исследований Александру Филипенко рассказал руководитель лаборатории, выдающийся российский физик Юрий Оганесян.

По мнению губернатора Югры, эта рабочая поездка дает возможность наладить реальное сотрудничество между учеными Дубны и Югры, дает новый импульс в развитии науки в автономном округе, сообщили "Югра-Информ" в пресс-службе главы региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram