USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

В. Янукович: Украина вовремя наполнит подземные газохранилища

Украина вовремя наполнит подземные газохранилища и обеспечит полный транзит российского газа в Европу, заявил глава правительства

В. Янукович: Украина вовремя наполнит подземные газохранилища

Украина вовремя наполнит подземные газохранилища и обеспечит полный транзит российского газа в Европу, заявил глава правительства в интервью, опубликованном в российской газете ?Известия? в понедельник.

?Сейчас мы обеспечили нормальный баланс газа, который бы позволил спокойно пройти этот осенне-зимний период. И успокоить Европу. Мы каждые сутки закачиваем в хранилища от 120 млн до 130 млн кубометров газа и на 15 октября спокойно выйдем на тот график, который необходим, - 24 млрд 700 млн кубометров газа мы закачаем в хранилища?,-отметил премьер.

Премьер отметил важность предсказуемости и взаимных уступок в отношениях с Россией. ?Главное в отношениях Украины с Россией - предсказуемость. Мы прекрасно понимаем, что есть национальные интересы России, Россия прекрасно понимает, что есть национальные интересы Украины. У нас всегда во время переговоров идет принципиальная дискуссия, потому что мы отстаиваем интересы наших государств. Нельзя во внешней политике основываться на интересах только одной стороны, одного субъекта, одного государства. Компромиссы, решения всегда находятся, когда есть баланс?, - сказал В. Янукович.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram