USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

В.Путин опознал в Финляндии основного энергетического партнера

В.Путин назвал соседнюю Финляндию одним из основных партнеров России в сфере энергетики. Правда, в большей степени это сотрудничество носит односторонний порядок - мы им газ, они нам деньги

В.Путин опознал в Финляндии основного энергетического партнера

В.Путин назвал соседнюю Финляндию одним из основных партнеров России в сфере энергетики. Правда, в большей степени это сотрудничество носит односторонний порядок - мы им газ, они нам деньги.

За счет российских энергоносителей Финляндия обеспечивает примерно 90% своих потребностей по газу. Растут объемы поставок сырой нефти и нефтепродуктов. По словам президента РФ, развивается и сотрудничество в сфере электроэнергетики.

"Практически по всем этим направлениям есть планы развития отношений и увеличения объемов. И на государственном уровне мы будем всячески поддерживать это сотрудничество", - заявил президент России.

Т.Халонен, со своей стороны, отметила, что вопросы энергетики интересны не только в плане двусторонних отношений, но и представляют интерес в рамках Европейского союза в том плане, что более четверти всей потребляемой Евросоюзом энергии - российского происхождения.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram