USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.33

+0.95

Природный газ 1.688

-0.02

...

Сотрудничество во имя энергетики

Российский союз промышленников и предпринимателей и торгово-промышленная палата России, возглавляемые Вагитом Алекперовым и Юрием Шафраником, намерены подписать соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество во имя энергетики

Российский союз промышленников и предпринимателей и торгово-промышленная палата России, возглавляемые Вагитом Алекперовым и Юрием Шафраником, намерены подписать соглашение о сотрудничестве в сфере энергетической безопасности, энергоэффективности и развития топливно-энергетического комплекса.

Ведущие российские объединения работодателей намерены всерьез заняться снижением рисков и предотвращением вероятных кризисных ситуаций в области энергообеспечения страны.

Активное участие комитетов в реализации эффективной государственной энергетической политики предполагает выработку согласованных законодательных инициатив и предложений не только в сфере ТЭК, но и смежных отраслях.

Помимо этого предполагается тесное взаимодействие в интересах развития энергоэффективной экономики, рационального потребления энергоресурсов, масштабного внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий. Немаловажным аспектом деятельности сторон станет и минимизация техногенного воздействия на окружающую среду посредством экономических стимулов для предприятий, через совершенствование структуры производства, внедрение новых технологий, а также создание благоприятных условий для научных исследований и разработок альтернативных источников энергии и их внедрение. К реализации совместных общественно значимых проектов комитеты намерены активно привлекать некоммерческие организации, независимых экспертов, академические и отраслевые НИИ, профильные министерства и ведомства. Проект документа будет рассмотрен на ближайших заседаниях комитетов. Об этом сообщает пресс-служба РСПП

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram