USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.29

-1.17

Природный газ 1.757

+0.04

...

С.Иванов привез в Индию мирный атом

Министр обороны, Сергей Иванов, отправляясь в Индию, еще не знал, что главными итогами переговоров с индийской стороной станут не продажи вооружения азиатскому партнеру, а новый виток сотрудничества в российско-индийском энергодиалоге

С.Иванов привез в Индию мирный атом

Министр обороны, Сергей Иванов, отправляясь в Индию, еще не знал, что главными итогами переговоров с индийской стороной станут не продажи вооружения азиатскому партнеру, а новый виток сотрудничества в российско-индийском энергодиалоге.

Правительства РФ и Индии готовятся подписать соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области АЭС на индийской территории.

Планируется разместить на площадке АЭС "Куданкулам" дополнительные энергоблоки, а также построить АЭС на новых площадках. Были достигнуты договоренности о сроках поставки ядерного топлива из России и ускорении строительства на АЭС "Куданкулам".

Правительство Индии рассматривает развитие атомной энергетики как приоритетное направление экономики страны. К 2025 г в стране намерены построить 40 ГВт атомных энергетических мощностей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram