USD 76.8207

0

EUR 84.9073

0

Brent 76.61

+76.61

Природный газ

0

...

Россия дружит с Индией нефтью и газом

Глава Минэкономразвития России Герман Греф встретится во вторник с министром нефти и газа Индии Мурли Деорой. Г.Греф прилетит, чтобы закрепить начинания, положенные С.Ивановым в основу российско-индийской дружбы

Россия дружит с Индией нефтью и газом

Глава Минэкономразвития России Герман Греф встретится во вторник с министром нефти и газа Индии Мурли Деорой. Г.Греф прилетит, чтобы закрепить начинания, положенные С.Ивановым в основу российско-индийской дружбы.

Как сообщил Г.Греф накануне журналистам в рамках первого российско-индийского инвестиционного форума, на встрече будет обсуждена реализация совместных проектов в нефтегазовой сфере. Министр не стал называть конкретные проекты. При этом он напомнил, что "Газпром" уже провел переговоры с индийской нефтегазовой корпорацией ONGC, в ходе которых обсуждались проекты "не только добычи (углеводородов), но и развития инфраструктуры". По словам Г.Грефа, речь шла о проектах как на территории России и Индии, так и на территории третьих стран.

На вторник запланирована также встреча Г.Грефа с министром энергетики Индии и министром финансов этой страны. С руководителем финансового ведомства будет обсуждаться порядок инвестирования индийского долга России, который превышает $1 миллиард, а также проблема допуска в Индию российских коммерческих банков, сообщил Г.Греф.
Министр напомнил, что сейчас в Индии работают только два российских банка - ВТБ и ВЭБ. "Чтобы расширять инструменты сотрудничества, нужно расширять присутствие здесь наших финансовых институтов", - подчеркнул глава Минэкономразвития. Он отметил, что сложность заключается в том, что в Индии действует разрешительный порядок допуска иностранных банков.
"Сейчас речь идет о том, чтобы они разрешили войти еще хотя бы одному-двум нашим банкам", - сказал Г.Греф, отказавшись уточнить, о каких именно банках идет речь.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»