USD 88.9466

-0.51

EUR 96.5921

-0.54

Brent

0

Природный газ

0

...

В Ханты-Мансийске рассмотрят вопросы нормирования труда учителя

Обучающие семинары "Нормативно-подушевое финансирование в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа" и "Совершенствование системы сбора, обработки и анализа статистики образования Югры" пройдут 26 - 29 сентября в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске рассмотрят вопросы нормирования труда учителя

Обучающие семинары «Нормативно-подушевое финансирование в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа» и «Совершенствование системы сбора, обработки и анализа статистики образования Югры» пройдут 26 - 29 сентября в Ханты-Мансийске.

В ходе работы первого семинара будут рассмотрены вопросы методики расчета штатной численности, нормирования труда учителя, стимулирования качества труда всех категорий работников, нормативного подушевого финансирования начального профессионального образования и образовательного учреждения.

На втором форуме планируется рассмотреть вопросы, связанные с системой показателей и индикаторов для управления образованием на региональном и муниципальном уровне, инструментарием сбора данных, включая базы данных и опросники, а также организационно-технологические схемы, методы сбора, обработки и анализа статистической информации.

Как сообщает департамент образования и науки Югры, всего в работе двух семинаров примут участие около 200 человек. Среди них - специалисты окружных департамента образования и науки, департамента финансов, руководители муниципальных органов управления образованием, начальники планово-экономических служб, руководители специальных образовательных учреждений, детских домов, учреждений начального и среднего профессионального образования.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram