USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 82.95

-0.73

Природный газ 2.18

0

...

Югра покажет себя во Франции

Вчера официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с Губернатором Югры Александром Филипенко вылетела в Канны для участия в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008

Югра покажет себя во Франции

Вчера официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с Губернатором Югры Александром Филипенко вылетела в Канны (Франция) для участия в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008. В состав делегации вошли заместители председателя правительства автономного округа, курирующие вопросы управления государственным имуществом, капитального строительства и инвестиций, представители инвестиционных и строительных компаний, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Ханты-Мансийский автономный округ представит на выставке инвестиционно-привлекательные проекты в области строительства гостинично-деловых центров, жилья и развития столицы Югры - Ханты-Мансийска.

Выставка недвижимости MIPIM - крупнейшая европейская выставка в этой сфере деятельности. О ее масштабности свидетельствует, прежде всего, число участников. В этом году в Канны намерены приехать 2800 делегатов из 85 стран, в том числе 800 топ-менеджеров и 140 мэров европейских городов. Почти пятьсот компаний будут представлять на сей раз Россию.

Российское правительство будут представлять глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Дмитрий Козак. Эльвира Набиуллина планирует провести в рамках выставки круглый стол "Россия: инвестиционный курс".

По мнению экспертов, из российских регионов самую масштабную программу обещают представить Ханты-Мансийский автономный округ и Нижегородская область. Инвестиционные проекты обоих регионов представят сами губернаторы Александр Филипенко и Валерий Шанцев. В целом стенд "Русские регионы" площадью 550 кв. метров будет уступать только вдвое большей экспозиции Лондона.

Ожидается, что в рамках MIPIM-2008 будет подписано несколько важных соглашений по привлечению в регионы России европейских инвесторов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram