USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.22

+0.18

Природный газ 1.978

+0.01

1 мин
8940

США добавили санкций Белнефтехиму через "дочек"

Апеллируя к тому, что в Белоруссии есть политические заключенные и нарушаются права человека, США ввели санкции по отношению к компаниям, чьи названия к правам человека никак не относятся - Лакокраска, Стекловолокно и "Белорусский нефтяной торговый дом"

США добавили санкций Белнефтехиму через "дочек"

Апеллируя к тому, что в Белоруссии есть политические заключенные и нарушаются права человека, США ввели санкции по отношению к компаниям, чьи названия к правам человека никак не относятся - Лакокраска, Стекловолокно и "Белорусский нефтяной торговый дом"

Согласно объявлению минфина, активы этих компаний, которые могут обнаружиться в США, подлежат замораживанию.
Американским юридическим и физическим лицам запрещается поддерживать отношения с данными фирмами. Отметим, что ранее подобные санкции коснулись крупнейшей нефтегазовой компании страны, Белнефтехима, в ответ на что Александр Лукашенко пообещал, если что, напомнить Европе, через какую страну идет российская нефть.

Соединенные Штаты ввели экономические санкции в отношении государственного концерта «Белнефтехим» в 2007 г. В марте 2008 г. эти ограничения были расширены.

Белорусская сторона назвала новые санкции США незначительными и заявила, что они не повлияют на экономику Белоруссии. "Сам объем экономических санкций США в отношении Белоруссии не вызывает большой угрозы", - отметил глава комиссии по международным отношениям парламента Белоруссии Николай Чергинец, добавив, что действия Вашингтона можно оставить без внимания.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK