USD 98.4785

+1.06

EUR 103.868

+0.7

Brent

0

Природный газ

0

...

США поставит новый рекорд по дефициту

Продолжающийся кризис в экономике США с высокой вероятностью приведет к росту бюджетного дефицита в следующем году. Об этом заявили в Белом доме

США поставит новый рекорд по дефициту

Продолжающийся кризис в экономике США с высокой вероятностью приведет к росту бюджетного дефицита в следующем году. Об этом заявили в Белом доме.

В текущем году дефицит бюджета, по прогнозам, достигнет $389 миллиардов. В следующем - $490 млрд (а не $407 млрд, как ожидалось ранее), то есть будет перекрыт рекорд 2004 года, когда казна Соединенных Штатов недосчиталась $413 миллиардов.

Таким образом, размер дефицита бюджета может достичь уровня в 3% всего оборота американской экономики. Это при том, что прогноз по бюджету не учитывает возможные расходы на оказание государственной помощи ипотечным компаниям Fannie Mae и Freddie Mac, указывает украинское издание «Утро».

Бюджетный дефицит показывает разницу между тратами бюджета и налоговыми поступлениями. Экономический спад привел к сокращению последних, и для поощрения больших трат потребителями правительство запустило программу выплат, которая охватит 130 миллионов американских семей.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2