USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Губернатор Югры побывал на юбилее региона округа

Губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в торжествах, посвященных 20-летию образования Белоярского района и присвоения Белоярскому статуса города

Губернатор Югры побывал на юбилее региона округа

Губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в торжествах, посвященных 20-летию образования Белоярского района и присвоения Белоярскому статуса города, сообщает пресс-служба губернатора округа.

К юбилею муниципального образования местные власти приурочили открытие нового здания Комплексного центра социального обслуживания населения с жилым домом для престарелых людей. В этот же день была открыта скульптурная композиция, посвященная Году семьи, и Аллея почетных граждан района. По инициативе главы муниципалитета Сергея Маненкова они были приглашены на праздничные мероприятия.

В ходе визита в Белоярский Губернатор осмотрел строящиеся и введенные в эксплуатацию объекты. В аэропорту Александру Филипенко показали зал прилета, который был сдан месяц назад. Затем глава региона посетил эколого-просветительский центр на озере Светлое. Местные экологии ещё только в ожидании новоселья. Комплекс центра построен из конструкций мини-завода деревянного домостроения, который был запущен в Белоярском в начале этого года. Было отмечено, что это один из первых домов, собранных из деревянных конструкций предприятия. Еще один объект, который посетил Губернатор, - 12-квартирный жилой дом, также построенный из панелей мини-завода.

Предложили Губернатору пройтись и по магазину, правда, будущему. На протяжении последних десяти лет предприятие "Запсибгазторг", имевшее разветвленную торговую сеть, переживало тяжелые времена. Но сегодня ситуация изменилась. В ближайшие дни в городе будет сдан в эксплуатацию супермаркет. На торговой площади в 600 м² будет представлено более 15 тысяч наименований товарной продукции.

Вечером на торжественном собрании по случаю юбилея Александр Филипенко вручил награды почетным гражданам и заслуженным работникам муниципального образования Белоярский район.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram