USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.41

+0.36

Природный газ 1.77

-0.04

...

Дмитрий Медведев учит Европу экономике

Президент РФ Дмитрий Медведев сформулировал на "Конференции по мировой политике" пять направлений деятельности по выходу из кризиса

Дмитрий Медведев учит Европу экономике

Президент РФ Дмитрий Медведев сформулировал на "Конференции по мировой политике" пять направлений деятельности по выходу из кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Считаю, во-первых, - сказал он, - что в новых условиях нужно упорядочить и привести в систему как национальные, так и международные институты регулирования".

"Во-вторых, - продолжал Д.Медведев, - следует избавиться от серьезного дисбаланса между объемом выпускаемых финансовых инструментов и реальной доходностью инвестиционных программ. Конкурентная гонка приводит к образованию финансовых "мыльных пузырей", а ответственность публичных компаний перед акционерами размывается".

"В-третьих, - считает российский лидер, - нужно укрепить систему управления рисками. Свою долю риска и ответственности должен с самого начала нести каждый участник рынка. И не должно быть иллюзий по поводу возможности бесконечного роста любого вида активов".

"В-четвертых, надо способствовать максимально полному раскрытию информации о компаниях, ужесточать надзорные требования, усиливать ответственность рейтинговых агентств и аудиторских компаний, - отметил президент РФ.

И, наконец, в-пятых, "необходимо сделать доступными для всех выгоды от снятия барьеров в международной торговле, от свободы перемещения капиталов".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram