USD 96.1456

+0.1

EUR 102.2453

-0

Brent

0

Природный газ

0

...

Удачное начало форума "Югра-2008"

Плавное вхождение в трехдневный форум удалось. Так оценил заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов первый день работы V Международного инвестиционного форума "Югра-2008" на вечерней пресс-конференции

Удачное начало форума "Югра-2008"

Плавное вхождение в трехдневный форум удалось. Так оценил заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов первый день работы V Международного инвестиционного форума "Югра-2008" на вечерней пресс-конференции, в которой также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Евгений Лукьянов и первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитрий Михеев, сообщает пресс-служба губернатора округа.

"Подписанные сегодня соглашения - это некий этап, который легализовал дальнейшие совместные действия регионов. Он позволит на официальной основе начать работу с инвесторами, то есть появилась возможность ссылаться на четкую позицию субъекта. Мы со своей стороны будем акцентировать внимание потенциально заинтересованных сторон на этом соглашении, говоря о том, что есть реальные и потенциальные потребители созданных проектов. И этот этап в наших отношениях переводит работу из поиска взаимных решений в практическую плоскость, где начинается работа с конкретными людьми", - подчеркнул Кирилл Морозов.

Он также обратил внимание прессы на то, что при подписании соглашений представители органов государственной власти двух субъектов Российской Федерации являются не инвесторами, а лишь инициаторами проектов, обеспечивающими развитие и реализацию инвестиционных процессов. "И насколько быстро это заработает, будет зависеть от нашей эффективности, старательности и прилежности", - сказал заместитель Председателя Правительства Югры.

Напомним, в рамках работы V Международного инвестиционного форума "Югра-2008" началось подписание соглашений. Так в первый день работы было подписано пять соглашений. Итоги работы Форума будут подведены 17 октября.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2