USD 76.4479

0

EUR 82.3923

0

Brent 75

0

Природный газ 2.181

0

...

Югра и компания “Салым Петролеум Девелопмент" подписали договор о сотрудничестве

Губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." Гарри Брекелманс подписали Соглашение о сотрудничестве на 2009 - 2013 годы

Югра и компания “Салым Петролеум Девелопмент" подписали договор о сотрудничестве

Губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор компании “Салым Петролеум Девелопмент Н.В.” Гарри Брекелманс подписали Соглашение о сотрудничестве на 2009 – 2013 годы. Документ заменит предыдущее трехлетнее соглашение между Правительством автономного округа и компанией, срок которого истекает в нынешнем году, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Александр Филипенко отметил, что, несмотря на последние события в мировой экономике, потенциал партнёрства остаётся очень высоким. “Убеждён, что вы сумеете преодолеть временные трудности, – обратился он к господину Брекелмансу. – Я весьма удовлетворён темпами и результатами реализации предыдущего соглашения. Хочу выразить благодарность за добросовестное отношение к нашему социальному сотрудничеству, которое имеет не столько имиджевый характер, а оказывает реальную поддержку территориям, где вы работаете. Убеждён, что сложные времена должны добавить нам энтузиазма, потому что, только консолидируя усилия, можно пройти через них”. Он заметил, что кризис – явление хотя и жёсткое, но локальное, временное, а нефть будет всегда.

Гарри Брекелманс заверил главу региона, что компания чувствует себя уверенно, поэтому её руководство и приняло решение продолжать сотрудничество, причём со значительным ростом вкладываемых в социальные программы Югры средств.

Соглашение на пятилетку предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие промышленного и научного потенциала автономного округа, внедрение передовых мировых технологий в области разведки углеводородов, добычи и подготовки нефти, утилизации попутного нефтяного газа, а также природоохранных технологий.

Одна из важных сфер сотрудничества – социально-экономическое развитие Югры и его муниципальных образований. “Салым Петролеум Девелопмент Н.В.” продолжит финансирование различных проектов развития инфраструктуры социальной сферы в регионе, оказание спонсорской поддержки в реализации образовательных и просветительских программ, проектов в области здравоохранения, физической культуры и спорта, а также в организации и проведении крупномасштабных культурных мероприятий.

Подписание нового долгосрочного соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры – еще один важный шаг в укреплении и дальнейшем развитии наших партнерских отношений, – отметил генеральный директор компании Гарри Брекелманс для журналистов, присутствовавших на встрече. По его оценке, это подтверждает приверженность компании принципам социальной ответственности бизнеса, которым она следует с самых первых дней деятельности в регионе. С 2003 года, когда SPD начала реализацию Салымского проекта, по настоящее время затраты на развитие социальной сферы и благотворительные мероприятия в округе составили $10 млн. В ближайшие пять лет эта сумма возрастет в полтора раза.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»