USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Алексей Кудрин рассказал, сколько еще продлится кризис

Вице-премьер - министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует, что пик мирового финансового кризиса придется на 2009 год, а в 2010 года ситуация начнет улучшаться

Алексей Кудрин рассказал, сколько еще продлится кризис

Вице-премьер - министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует, что пик мирового финансового кризиса придется на 2009 год, а в 2010 года ситуация начнет улучшаться. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами.

«2009 год – это будет пик мирового кризиса. Он теперь не только финансовый, это кризис экономический», – сказал Кудрин. По его словам, именно на этот год придется сокращение спроса на российскую продукцию: нефть, газ, металлы, оборудование, зерно, продукцию химии. «На все это придется сокращение спроса в 2009 году», – сказал глава Минфина. Поэтому, по его словам, необходимо принять меры, чтобы этот год пройти.

«В 2010 году пойдет все снова в рост, поэтому нужно умело, грамотно распределить усилия, пройти 2009 год, – добавил глава Минфина. – Именно в этот год нам нужно тратить ресурсы, потому что это будет самый кризисный год из всего, что мы видели в последние лет 10».

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости