USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.11

+0.06

Природный газ 1.8

0

...

Еврокомиссия нашла способ потратить 200 млрд евро

Вслед за США и Россией, которые потратили на спасение собственных экономик миллиарды долларов, к аналогичным методам решили прибегнуть и в ЕС. Правда, использовать они будут совсем другую валюту

Еврокомиссия нашла способ потратить 200 млрд евро

Вслед за США и Россией, которые потратили на спасение собственных экономик миллиарды долларов, к аналогичным методам решили прибегнуть и в ЕС. Правда, использовать они будут совсем другую валюту.

Еврокомиссия одобрила пакет стимулов для экономики Европейского союза на сумму около 200 млрд евро ($260 млрд), сказал источник в ЕС. Пакет, предложенный главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, составляет 1,5% ВВП Евросоюза и превышает 130 млрд евро, обсуждавшиеся ранее. Предложение предполагает выделение 170 млрд евро на уровне правительств стран блока и 30 млрд – на уровне ЕС. Часть из этих средств пойдет на спонсирование погибающей европейской автомобильной промышленности.

Кроме того, план предполагает сокращение налога на добавленную стоимость в секторах экономики с высокой занятостью.
Лидеры ЕС должны одобрить предложенные меры на саммите, который состоится 17 декабря. Скорее всего, возражений не будет и это может позитивно сказаться на экономике ЕС, которой предрекают рецессию.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram