USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.752

+0.09

...

РТС и ММВБ пойдут единым холдингом

Одним из способом приукрасить российский фондовый рынок и акции российских компаний, о которых столь нелестно отозвался премьер-министр России, по мнению многих участников является объединение бирж ММВБ и РТС

РТС и ММВБ пойдут единым холдингом

Одним из способом приукрасить российский фондовый рынок и акции российских компаний, о которых столь нелестно отозвался премьер-министр России, по мнению многих участников является объединение бирж ММВБ и РТС.

Консолидация фондовых бирж ММВБ и РТС, скорее всего, пройдет в форме создания вертикально интегрированного биржевого холдинга, сообщил глава ФСФР Владимир Миловидов, уточнив, что служба прорабатывает и другие варианты.

«С учетом позиций различных акционеров, мне кажется, что мы все равно придем к созданию какого-то института, который бы объединил существующих акционеров. Просто слить биржи или одной бирже поглотить другую, честно говоря, будет очень проблематично, потому что и там, и там довольно сильные амбициозные акционеры, которые, наверно, не видят себя в виде пассивной стороны этого процесса. Скорее всего, это будет что-то совместно созданное. Скорее всего, холдинг», - сказал Миловидов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram