USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

Ипотечное агентство Югры подводит годовые итоги работы

По информации учреждения, основные показатели реализации подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование" увеличились по сравнению с результатами 2007 года

Ипотечное агентство Югры подводит годовые итоги работы

Ипотечное агентство Югры подводит годовые итоги работы, сообщает пресс-служба губернатора округа.

По информации учреждения, основные показатели реализации подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование" увеличились по сравнению с результатами 2007 года. Так, количество граждан, поставленных на учет для оказания государственной поддержки, в минувшем году увеличилось почти на 11% по сравнению с 2007 годом, что по-прежнему свидетельствует о желании жителей округа улучшать свои жилищные условия.

В прошлом году 7189 семьям югорчан была оказана государственная поддержка (этот показатель сопоставим с результатами 2007 года). Всего же с начала реализации ипотечной программы ее участниками стали более 20 тысяч семей (порядка 4% населения автономного округа).

Большинство сделок по приобретению жилья в 2008 году было совершено с целью финансирования долевого участия в строительстве. Приобретались также квартиры в новых многоквартирных домах. Предпочтения жителей округа в течение года не изменились: наибольшим спросом по-прежнему пользовались двухкомнатные квартиры. Их купили более половины участников.

Совокупная стоимость жилья, приобретенного с государственной поддержкой в 2008 году, составила более 18 млрд. руб. А за три года реализации подпрограммы было приобретено жилье общей стоимостью, превышающей 45 млрд. руб.

В 2008 году ипотечное агентство впервые произвело выплаты субсидий за досрочное погашение кредитов и займов. Субсидии получили более 2 тысяч участников.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram