USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Кризис в США не закончится в этом году

На восстановление экономики США потребуется больше года. С таким заявлением выступил избранный президент Барак Обама, выступая на праздничном концерте у мемориала Аврааму Линкольну в Вашингтоне

Кризис в США не закончится в этом году

На восстановление экономики США потребуется больше года. С таким заявлением выступил избранный президент Барак Обама, выступая на праздничном концерте у мемориала Аврааму Линкольну в Вашингтоне.

Впрочем, признавая сложность сложившейся ситуации, Б.Обама постарался выглядеть оптимистом. Он выразил надежду, что США достойно выйдут из всех испытаний. "Мечта наших отцов-основателей продолжит воплощаться в жизнь и в наше время", - отметил он.

Добавим, что Б.Обама после официального вступления в должность, сможет распорядиться финансовым пакетом в 700 миллиардов долларов, которые были выделены Сенатом. Предполагается, что эти деньги пойдут на антикризисные реформы, а также на помощь должникам по ипотеке.

Ранее Б.Обама предупреждал, что ближайшие годы США будут вынуждены свыкнуться с триллионным дефицитом федерального бюджета. "В перспективе нам светит измеряемый в триллионах дефицит бюджета в ближайшие годы, даже несмотря на восстановление экономики, над чем мы сейчас работаем", - заявил избранный президент.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram