USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.86

+0.03

Природный газ 1.739

-0.01

...

Югра доверстывает бюджет на 2009 год

Провести последние согласования по основным параметрам бюджета автономного округа на 2009 год поручил Губернатор Югры Александр Филипенко своим заместителям на аппаратном совещании в понедельник, 26 января

Югра доверстывает бюджет на 2009 год

Провести последние согласования по основным параметрам бюджета автономного округа на 2009 год поручил Губернатор Югры Александр Филипенко своим заместителям на аппаратном совещании в понедельник, 26 января, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Новый формат расходной части бюджета будет рассмотрен на заседании Правительства в четверг. Глава региона еще раз подтвердил необходимость сохранения в нем всех принятых обязательств в социальной сфере. И главные из них – обеспечение социальной защищенности малоимущих жителей автономного округа, обеспеченность работой максимального числа трудоспособных граждан, продолжение реализации программы жилищного строительства, сноса аварийного и непригодного жилья, поддержка работников бюджетной сферы и содержание объектов социального назначения.

Губернатор также поручил более тщательно и объективно анализировать ситуацию на рынке труда. "Практика показывает, что зачастую статистические данные не дают полную и объективную картину процессов, происходящих на рынке труда, – подчеркнул Александр Филипенко, – Необходимо учитывать все проявления, влияющие на степень напряженности в этой сфере. И сокращения штатной численности, вынужденные отпуска и причины увольнения работников, задержки и невыплаты заработной платы. Нужна объемная картина рынка труда. И на ее основе – четкие, продуманные и просчитанные программы помощи людям, попавшим в трудные ситуации".

Заместители Председателя Правительства проинформировали главу региона о проделанной ими работе за прошедшую неделю и поделились планами на предстоящие дни. А неделя ожидается, как всегда, напряженной и наполненной событиями.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram