USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 82.76

-0.19

Природный газ 2.131

-0.05

...

The Guardian назвала родителей кризиса

В течение дня копилка людей, которые виноваты в кризисе пополняется новыми именами. The Guardian позволила миллионам людей узнать виноватых в лицо

The Guardian назвала родителей кризиса

В течение дня копилка людей, которые виноваты в кризисе пополняется новыми именами. The Guardian позволила миллионам людей узнать виноватых в лицо.

На первом месте - экс-глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен, виновный в том, «что позволил расти ипотечному пузырю вследствие низкой процентной ставки и недостатка регулирования в области ипотечных займов». Газета указала и ряд политиков, среди которых - экс-глава администрации США Билл Клинтон, Джордж Буш, премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

В список обвиняемых в кризисе попали также бывшие и нынешние видные деятели крупнейших финансовых учреждений США и Великобритании, таких, как страховая компания American International Group Inc., банки Lehman Brothers, Goldman Sachs, Halifax Bank of Scotland, Merrill Lynch, Bradford & Bingley, Royal Bank of Scotland, Northern Rock, Bear Stearns, Bank of England и др.

Обвинило издание и миллиардера Уоррена Баффета, финансиста Джорджа Сороса, главу американского хедж-фонда Джона Полсона – «они видели его (кризиса) наступление».

Скорее всего, большинство россиян и так могли бы назвать этих людей - российские СМИ все месяцы упражнялись в обвинении в кризисе власти США и крупных финансовых воротил.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram