USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.69

-0.01

Природный газ 2.002

0

...

Дмитрий Медведев оставил россиян без иллюзий

Выступление Дмитрия Медведева сразу после дня всех влюбленных показало, что россиянам остается верить лишь в любовь, так как кризис - это всерьез и надолго

Дмитрий Медведев оставил россиян без иллюзий

Выступление Дмитрия Медведева сразу после дня всех влюбленных показало, что россиянам остается верить лишь в любовь, так как кризис - это всерьез и надолго.

“В нашей жизни очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает весь мир, переживает и наша страна”, — заявил Дмитрий Медведев в самом начале своего интервью.

“Мы должны ориентироваться на достаточно сложный сценарий развития. Но это не значит, что у нас какая-то безвыходная ситуация” — именно в этих двух медведевских предложениях заключена суть новой антикризисной идеологии власти. С одной стороны, граждан призывают не паниковать: у России достаточно резервов, чтобы не превратиться в результате кризиса в “провалившееся” государство.

С другой, тем же самым гражданам открытым текстом заявляют: очень многим из вас придется отказаться от того уровня жизни, к которому вы привыкли в последние годы. Как сказал президент: “Конечно, человеку, который занимался своим делом, интересным ему делом, не очень хочется переквалифицироваться, получать, может быть, работу менее престижную. В ряде случаев это придется делать”.

“В настоящий момент то курсовое соотношение, которое достигнуто, по мнению Центрального банка, отвечает реальному состоянию нашей валюты”. Упор в этой фразе явно стоит делать на слова “по мнению Центрального банка”.

Выступления Дмитрия Медведева должны стать постоянными, заверил президент граждан страны, поэтому он не раз сможет осветить проблему кризиса - судя по его словам, тот продлиться практически весь его срок.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram