USD 97.4217

-3.62

EUR 106.5736

-4.11

Brent

0

Природный газ

0

...

США расплачиваются за ошибки администрации Джорджа Буша

Аналог российского выступления президента перед Федеральным Собранием, американская речь президента палатам Конгресса показала, что Барак Обама знает масштаб проблем и пытается узнать варианты их решения

США расплачиваются за ошибки администрации Джорджа Буша

Аналог российского выступления президента перед Федеральным Собранием, американская речь президента палатам Конгресса показала, что Барак Обама знает масштаб проблем и пытается узнать варианты их решения.

Главными темами стали меры по борьбе с финансовым кризисом и внешняя политика страны. Говоря об экономике, Обама отметил, что предложенный им антикризисный план поможет создать 3,5 миллиона рабочих мест, при общем снижении налогов.

Однако он подчеркнул, что для окончательного восстановления экономики потребуется не 800 миллиардов долларов, а значительно больше. По его словам, придeтся исправить немало ошибок, допущенных прежней администрацией.

Что касается внешней политики США, то Обама заявил, что приоритетом отныне будет не Ирак, а Афганистан. По словам президента, США полны решимости окончательно уничтожить террористическую группировку "Аль-Каида".

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2