USD 97.3075

0

EUR 102.5523

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Вкладчики вернулись к рублю

Вкладчики, видя, что на валютном рынке сильно не заработаешь в связи с прекращением управляемой девальвации рубля, решили попробовать заработать на рубле

Вкладчики вернулись к рублю

Вкладчики, видя, что на валютном рынке сильно не заработаешь в связи с прекращением управляемой девальвации рубля, решили попробовать заработать на рубле.

Доля валютных вкладов населения в общем объеме депозитов в российских банках стабилизировалась на уровне 32%, сообщил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев вчера на заседании банковской комиссии РСПП.

С началом кризиса население начало переводить свои средства на валютные счета, получая прибыль от изменения курса и получая ставки по вкладам. Это продолжалось до февраля. На 1 января 2009 года доля валютных вкладов составляла 26,6% от общего объема привлеченных депозитов. На 1 января 2008 года — 13%.

Обратное перераспределение структуры вкладов в пользу рублевых банкиры констатируют с начала февраля , объясняя это окончанием управляемой девальвации и собственными действиями по улучшению условий рублевых вкладов.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2