USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.85

-0.68

Природный газ 1.546

-0.06

1 мин
...

Жители России набрали долгов на целую «Русснефть»

«Российская газета» выяснила сумму задолженность российских граждан, на которую уже сейчас можно купить целую «Русснефть». Увлекшись набором кредитов, жители страны умудрились накопить долгов на несколько миллиардов долларов.

Жители России набрали долгов на целую «Русснефть»

«Российская газета» выяснила сумму задолженность российских граждан, на которую уже сейчас можно купить целую «Русснефть». Увлекшись набором кредитов, жители страны умудрились накопить долгов на несколько миллиардов долларов.

 

На исполнении у российских судебных приставов находится более 730 тысяч исполнительных производств по невыплатам кредитов на общую сумму 117 млрд рублей, пишет сегодня «Российская газета». Пр этом, как пишет издание, речь идет о должниках, на кого банки подали в суд и по чьим делам уже вынесено решение. Как показывает статистика, таких в России не более 40% от всего количества должников, поэтому эту сумму можно смело увеличивать в два раза.

 

По данным министерства юстиции, около тысячи злостных неплательщиков, на данный момент, находятся в розыске. Видимо, для большей эффективности розыскных работ судебные приставы добиваются получения «мигалок» на машины своих групп быстрого реагирования. В зависимости от региона такие группы включают от 10 до 30 человек, которые в случае возникновения нештатной ситуации в суде направляются от отдела приставов к зданию суда.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram